Конкурс «Красивые дома 2019»

Средиземноморская резиденция

Конкурс завершен
Архитектурное бюро LK&Projekt. Архитектор Лешек Каландык (Leszek Kalandyk), Польша, Краков
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

Роскошный и современный дом в стиле средиземноморской резиденции. Дом имеет сложную форму с горизонтальным расположением взаимопроникающих кубоидов. Оригинальная комбинация простых прямоугольных форм создает динамику, которая усиливается легким цветовым контрастом фасада. Яркий травертин добавляет благородства. Расположение дома на холме повлияло на дизайн большой террасы и дневной зоны, которые позволяют любоваться панорамным видом.

В доме запроектированы две террасы — открытая со стороны фасада и внутренний уютный уголок. Посадка деревьев на террасах — это оригинальный акцент, создающий эффект интеграции с природой. Важным элементом является освещение, раскрывающее красоту дома после заката.

Здание состоит из трех уровней — небольшого второго этажа, просторного первого этажа и подвального помещения. Большая дневная зона запроектирована на первом этаже. Здесь расположена обширная жилая часть с большой гостиной, спальная зона в задней части дома, а также рекреативная зона — фитнес-зал, комната для туристического снаряжения и гардеробные. Кухня имеет собственную лоджию со стороны входа. Второй этаж представляет собой отдельную уютную квартиру с двумя жилыми комнатами, ванной и небольшой студией. В подвале расположен гараж для двух автомобилей, котельная и винный погреб.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам