Конкурс «Красивые дома 2019»

Дом господина А

Конкурс завершен
Архитектурное бюро «ДИЗАЙНУС». Архитекторы Усов Ярослав, Усов Михаил (Москва)
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

Проектом предусмотрена возможность свободной планировки внутренних пространств. Авторами проекта предложен один из вариантов внутренней планировки.

Входная группа состоит из просторной прихожей с гардеробной. Справа от прихожей запроектирована прачечная. Из прихожей попадаем в холл с лестницей на 2-й этаж. С одной стороны от лестницы размещены спальня и гостевой с/у, с другой стороны находятся кладовая и общая комната (гостиная с камином, объединенная с кухней-столовой в единое пространство).

Из кухни-столовой предусмотрен выход на крытую, застекленную веранду с зоной барбекю, из которой предусмотрены выходы на участок, а также входы в хозблок и гостевую. Хозблок состоит из генераторной, котельной и мастерской. Гостевая выполнена в виде студии (холл с гардеробом, с/у и спальня с мини-кухней). Из котельной предусмотрен отдельный выход на улицу.

На втором этаже дома находится главная спальня с кабинетом и индивидуальными гардеробной и ванной комнатами, а также две детские с общей ванной комнатой.

Над верандой находится открытая терраса, на которую можно попасть из дома или подняться по открытой лестнице. Над хозяйственной пристройкой запроектирована крытая терраса для отдыха с небольшим хозяйственным помещением.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам