Конкурс «Красивые дома 2019»

Дом в КП «Финская деревня»

Конкурс завершен
Артель «Данила, Макар и братья». Макар Гурьяков, автор и главный архитектор проекта (Москва)
Номинация «Архитектурные объекты»
  •  

Загородный дом запроектирован для круглогодичного проживания в коттеджном поселке «Финская деревня» Московской области на ровном участке.

Архитектурное решение образа дома — объемно-пространственная композиция горизонтальной направленности, симметричная в своей основе и подчеркнутая линиями кровель, архитектурными элементами и деталями, сочетающая современное видение с традициями деревянной архитектуры.

Этот проект мы реализовали одним из первых более 10 лет назад. Интерьер дома необычен тем, что в его основу легли такие стили, как лофт и классика, где исключительно каждая деталь и мебель интерьера таят историю не одного поколения, где поселился комфорт и гармония, где можно повеселиться в шумной компании или же уединиться от всего мирского в теплом, уютном «закутке»…⠀

Просторная терраса скрывает под собой хозяйственные помещения и мастерскую. Асимметричный образ дома делает его не только интереснее снаружи, но и функциональнее внутри. В гостиной есть второй свет и антресольные помещения, а в спальнях потолки достаточно высоки. Просторные участки в коттеджных поселках — редкость, но тут есть, где разгуляться…

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам