Конкурс «Архистоун 2019»

Сад в современном стиле

Конкурс завершен
«Арт Грин Дизайн». Ландшафтный архитектор Жбанникова Юлия, дизайнер Пузанова Александра. Руководитель компании Соколов В.Г.
Номинация «Камень в ландшафтном дизайне»
  •  

Новый дом и сад на территории Новой Москвы точно соответствуют статусу хозяина. Классическая архитектура, парадно-декоративный стиль посадок — и никаких цветников, огородов, плодовых деревьев. Сад задуман как красивое место для семейного отдыха и больших дружеских мероприятий.

Рельеф участка сложный, с продольным и вертикальным крутым уклоном, при этом дом посажен достаточно высоко, поэтому без террасирования не обошлось. Первоначально планировались стенки из бетона, но в процессе проектирования убедили сделать подпорные стенки из природного камня. В качестве основного выбрали габбро-диабаз. Камень прочный, различных цветовых оттенков, отлично гармонировал с окружающей архитектурой. Высота стенок различная. От 40 сантиметров до 1,5 метра. Поэтому и камни подбирали соответственно размерам. Для декоративных вставок использовали валуны из эльбруса. Благодаря этому стенки получились природными, а специально оставленные карманы между камней, просадили многолетними растениями. Седум, шалфей,к амнеломка ,живучка хорошо вписались в общую концепцию и уже спустя год практически заполнили все пространство, придавая стенке естественный природный вид и одновременно сохраняя надежность.

Вы сами можете оценить результат по фотографиям.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам