Конкурс «Архистоун 2019»

Villa Marina

Конкурс завершен
«Новая РАСА». Архитектор Дойницын А.А. (ГАП), ведущий архитектор Лавриненко Н.А. Ген. директор компании Миронова Е.А. (Ростов-на-Дону)
Номинация «Камень в отделке фасадов»
  •  

Участок, на котором находится этот дом, с полным на то основанием можно назвать уникальным — на высоком берегу Черного моря, в окружении колоссальной массы зелени, с потрясающими видами на морскую гладь, чистейшим морским воздухом. Нашей задачей было запроектировать дом на две семьи — для двух родных братьев. Причем предусмотреть как собственные пространства для каждой из семей, так и некое общее — на случай крупных общесемейных мероприятий. Тема каре подошла как нельзя лучше, а южное солнце настояло на концепции классического приморского итальянского дома — с традиционной башенкой, большими свесами кровель, черепичной крышей, отделкой травертином и элементами декора из архикамня, картушами и барельефами на фасадах...

Особенностью данного проекта является его географическое положение — дом находится в условиях сейсмики и довольно сложных грунтов. Это повлияло на разработку конструктивных решений: фундаменты и каркас здания — из монолитного железобетона.

Площадь участка: 1.5 га
Общая площадь дома 1800 кв.м
Переменная этажность: 1—3 этажа
Дом предназначен для проживания двух семей с детьми.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам