Конкурс «Архистоун 2019»

Серебряный парк

Конкурс завершен
Greinge Studio. Дизайнеры интерьера Герасина Дина, Зеленко Анна (Москва)
Номинация «3D-проекты – камень в интерьере»
  •  

Квартира 82 кв.м находится в ЖК «Серебряный парк».

Предназначена для жизни одного молодого мужчины, уделяющего много времени работе. Дом как место отдыха, проведения досуга, место встречи с друзьями.

Пожелание — сделать трансформирующееся пространство с максимальным использованием темной цветовой гаммы и разноуровневой подсветки, установить систему умный дом.

Перепланировка: часть спальни отдали под гардеробную, огородив ее тонированным стеклом и системой хранения с подсветкой. Две зоны смотрятся одним пространством, но имеют разный функционал. Кровать расположили на подиуме с видом на панорамные окна. Также оснастили комнату проектором с экраном.

Из спальни в гостиную можно попасть двумя путями: через межкомнатную дверь или через гардероб и ванну. Ванная комната отделяется от гостиной стеклянными раздвижными перегородками. Их можно полностью раздвинуть и смотреть ТВ из ванны, можно закрыть, но оставить прозрачными, а можно зонировать пространство, замотировав стекло.

Гостиная объединена с кухней. На кухне отказались от стола в пользу острова с барными стульями. Плита и вытяжка находятся на острове. Кухня имеет закрывающиеся створки и при необходимости становится «невидимой».

Основной акцент сделан на освещении и центральных люстрах — они являются изюминкой интерьера и арт-объектом.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам