Конкурс «Цвет и фактура в интерьере»

Dream House

Конкурс завершен
«АКВАРЕЛЬ», дизайн-студия. Зинкевич Елена, Ютес Юлия, г. Ростов-на-Дону
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Хозяева загородного дома — молодая семейная пара, оба бизнесмены, занимаются спортом и много времени посвящают активному отдыху. Ритм города, большая загруженность на работе, постоянное напряжение, пробки, вдобавок не слишком хороший климат и экология.

Цветовое решение дома выполнено в светлых тонах. Мы подобрали светлый цвет с оттенком серого, переходящий в песочный цвет, чтобы визуально расширить пространство и наполнить пространство теплом и уютом.

В отделке использовали только натуральные материалы, это было главное пожелание заказчиков.

Чтобы интерьер оставался теплым и уютным, мы применили дерево: инженерная доска FaMa Parquet Cream line15, деревянные рейки, панели, шпонированные элементы мебели.

В гостиной потолок выкрашен матовой краской FaMa Dеcor MEER Linie Matt базового белого, стены 5-6-2.

В этом проекте мы выкрасили стены даже в ванной комнате.

Ванная комната способствует отдыху и восстановление сил после трудового дня. Открывая дверь в ванную комнату, хозяева попадают в атмосферу оазиса, где можно «подышать морским воздухом, насладиться солнечным теплом, послушать шум прибоя и пение птиц». Потолок выкрашен матовой краской FaMa Dеcor MEER Linie Matt базового белого.

На стенах краска FaMa Decor Orean Linie - 10FD Ig510 — шелковисто-матовый 5-19-4 — совмещена с влагостойкими обоями.

В спальне требовалось создать комфортное пространство для сна и отдыха. Весь интерьер выдержан в легких и ненавязчивых оттенках. Для оформления выбраны пастельные тона и несколько акцентов, простые формы, функциональность. Стремление к простоте и чистым линиям проявляется все сильнее с увеличением темпа жизни и сложности задач, которые перед нами возникают ежедневно. В комнате минимум предметов — так она кажется просторнее. Все необходимое, но ничего лишнего — главная идея помещения.

Особенность помещения: стена и шкаф выкрашены одним цветом из палитры FaMa Decor: 5-3-3. Другие стены 5-15-4. Потолок выкрашен матовой краской FaMa Dеcor MEER Linie Matt базового белого.

Разработка проекта — 2019 г. (В настоящее время в стадии реализации).

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам