Конкурс «Красивые дома 2020»

Дом для «Доброграда»

Конкурс завершен
Архитектор Матейка Екатерина, г. Санкт-Петербург
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

Проект выполнен для коттеджного поселка «Доброград».

Двухуровневый дом предназначен для проживания одной семьи. Входная зона состоит из тамбура, прихожей и открытой гардеробной с системой хранения. При входе располагается санузел с теплогенераторной. В столовой выделена зона кухни (около 9,25 кв.м), далее идет гостиная со вторым светом, данные помещения являются общим пространством, объединяющим два этажа.

На первом этаже предусмотрен гараж на два машиноместа с доступом из дома, с возможностью хранения садовой техники и прочего инвентаря.

На втором этаже располагаются спальни, одна из которых хозяйская, с санузлом (6,15 кв.м), гардеробной и балконом. Еще две спальни детские, по 15-16 кв.м, с общим санузлом. Также есть общий выход на террасу со второго этажа. Цветовая гамма проекта выдержана в монохромном исполнении.

Объемная выразительность достигается за счет членения фасада согласно планам, не без включения индивидуальных архитектурных элементов. Так, возле главного входа располагаются несущие колонны, выполненные в современном русском стиле с применением различных декоративных элементов. Балкон главной спальни украшают колонны сложной архитектурной формы.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам