Конкурс «Красивые дома 2020»

Дом «Оазис»

Конкурс завершен
Архитектор Лешек Каландык, архитектурное бюро LK&PROJEKT, Польша
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

Проект современной резиденции, которая находится на этапе строительства в Польше. Дом площадью 980 кв. м рассчитан на большую семью из трех поколений, которые высоко ценят комфорт, современность и оригинальность. Фасад двухэтажного здания привлекает легкостью своей формы. Большая площадь остекления дома обеспечивает оптимальное естественное освещение помещений и прекрасный вид на окрестности.

Отделка фасада здания выполнена с использованием современных кварцевых плит, которые прослужат многие годы без изменений своего внешнего вида. Большой остекленный бассейн добавляет уникальности этому проекту.

На первом этаже традиционно расположена дневная часть дома. Большая гостиная со столовой и кабинет находятся в левой части дома. Невозможно пройти мимо большой кухни, расположенной в центральной части, которая вместе с внутренним зеленым двориком создают «сердце» этого дома. В правой части здания расположены отдельные апартаменты для старшего поколения семьи. Зону отдыха составляют крытый бассейн, сауна и большая терраса с выходом на второй открытый бассейн.

Второй этаж создает зону отдыха. Здесь расположены три большие комнаты для детей с отдельными гардеробными, собственными балконами и большой ванной комнатой. В правой части находятся апартаменты родителей с собственной гардеробной и отдельной ванной комнатой с балконом.

Под домом находится большой подземный гараж площадью 187 кв. м, технические и подсобные помещения.

Проект оставляет большие возможности для развития прилегающей территории, что делает его не только визуально привлекательным, но и универсальным для удовлетворения потребностей будущих жителей.

Комментарии
вернуться к работам