Конкурс «Красивые дома 2020»

Дом в Горячем Ключе

Конкурс завершен
Главный архитектор Шахов Владислав, архитектор Сухно Анастасия, «Архитектурное бюро Владислава Шахова», г. Краснодар
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

Дом в Краснодарском крае для семьи из 4 человек.
Площадь дома 370 кв.м.
Площадь участка 0,7 га.

Дом расположен в пригородной зоне в окружении хвойного леса. Объем дома разделен на два блока, основной блок и приватный (спальня хозяев).

В состав помещений основного блока входят гостиная, гостевая спальня, кухня-столовая с сопутствующими помещениями, две детские, два санузла, также спортзал и кинозал.

В центральной части первого этажа предусмотрели двусветное пространство гостиной с выходом во внутренний двор. Из комнат первого этажа открывается панорамный вид на прилегающий ландшафт. Главная спальня имеет собственную просторную гардеробную и санузел. На втором этаже предусмотрена обширная терраса с массивным навесом.

Конструктивная схема здания — монолитно-каркасная, с заполнением крупноформатными керамическими блоками.

В отделке использованы два основных материала, отвечающие концепции «твердый» (защищающий, основательный) и «мягкий» (теплый, домашний). Твердый — фиброцементные плиты с ярко выраженной фактурой бетона. Весь первый этаж и часть второго облицованы ими. Мягкий — дерево, планка из термодревесины, примененная в облицовке 2-го этажа домашнего кинозала, подшивке свесов кровли и карнизной отбивке основного блока.

Комментарии
вернуться к работам