Конкурс «Красивые дома 2020»

Загородный дом в КП «Дмитровский рубеж»

Конкурс завершен
Архитектор Пустошинский Виталий, г. Москва
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

Загородный дом площадью 650 кв.м расположен в КП «Дмитровский рубеж» на берегу реки Истры.

Заказчики — молодая пара — хотели дом в современном стиле, так как он отражал их образ жизни и взгляд на мир.

Уникальность этого дома заключается в полном единении с ландшафтом участка и энергоэффективном панорамном остеклении, которое полностью стирает границы между уютным пространством внутри и ландшафтом снаружи. Важной задачей было грамотно спланировать дом по сторонам света.

Объемно-планировочная композиция складывается по принципу перетекающих пространств, с четким функциональным зонированием. Наружная отделка и внутренняя в данном контексте — неразделимые понятия. Благодаря большому количеству стекла, интерьеры являются прямым продолжением экстерьера.

На фасадах применяются качественные отделочные материалы: ригельная клинкерная плитка, рейка из термоясеня и крупноформатный керамогранит.

Главная особенность проекта — максимально удобная планировка.

На 1-м этаже при входе — общественная зона с большой гостиной, столовой и кухней, в отдельном пространстве находится кабинет, гостевая комната и спа-зона с сауной и джакузи, просторной комнатой отдыха, из которой есть выход на террасу. На втором этаже располагается приватная зона с большой главной спальней, двумя детскими с собственными гардеробными и гостевая спальня.

Комментарии
вернуться к работам