Конкурс «Красивые дома 2020»

ORIGAMI

Конкурс завершен
Архитектор Татьяна Левина, архитектурное бюро PROEKTOR, г. Москва
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

ORIGAMI — название дома родилось непосредственно из его содержания. Угловатые, ломаные формы напоминают поделку из бумаги. Угловатость дизайна создает необычный, запоминающийся облик, а также создает интересную игру света и тени, призывая зрителя всматриваться и находить все больше интересных архитектурных решений. Такой дизайн дома никогда не надоест хозяину: с разных сторон он выглядит по-разному и каждый раз открывает в себе все больше интересных сочетаний.

По функционалу дом насыщен всеми необходимыми для жизни помещениями и имеет простую и удобную для жизни эргономику. По правилам эргономики, дом разделен на 2 зоны — общественную и приватную.

1-й этаж — более людная общественная зона, включающая в себя места для отдыха, приготовления пищи и развлечений в кругу семьи и друзей, такие как спа-блок, кухня-гостиная.

2-й этаж — более приватная и уединенная зона для хозяев дома, включающая в себя блок со спальнями, детскими и большой эксплуатируемой террасой для проведения досуга в летнее время года.

В целом дизайнерские, эргономические и технические составляющие дома создают вместе комфортную, эстетическую и уютную среду для проживания большой и дружной семьи.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам