Конкурс «Архистоун 2018»

Not classic

Конкурс завершен
Анастасия Решетникова. ООО «Деревянные Конструкции», г. Киров
Номинация «3D-проекты – камень в интерьере»
  •  

Владельцы дома — молодая супружеская пара — мечтали о большом, современном и одновременно уютном доме. В традиционном бревенчатом срубе им хотелось получить стильный и современный интерьер с функционально продуманным пространством кухни-гостиной и небольшой уютной зоной отдыха. Для внутренней отделки был утвержден стиль фьюжн, так как его особенности сочетают в себе гармонию западных традиций и современную технологичность.

В процессе разработки интерьера особое внимание было уделено напольному покрытию. Предпочтение отдано мрамору Moncervetto, так как помимо своих эстетических качеств он характеризуется высокой износостойкостью и практичностью. Благодаря узорам, нанесенным самой природой, на полу создаются неповторимые орнаменты, придающие помещению элегантный вид.

Биокамин — особое пожелание заказчиков. Короб, оформленный вокруг камина, позволяет скрыть коммуникации. Здесь же нашли себе место различные декоративные элементы. Стена у камина облицована тем же материалом, что используется на полу и в оформлении кухонного фартука. Она же продолжается на стене, примыкающей к камину, и заканчивается на уровне кухонного гарнитура.

Достаточно темный оттенок мрамора смягчается натуральным цветом древесины. Равновесие оттенков достигается также за счет теплого оттенка штор. Особенно выразительно мрамор смотрится в вечернее время — глянцевая поверхность мягко отражает свет, создавая в комнате уютную атмосферу.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам