Конкурс «Архистоун 2018»

Современный дом

Конкурс завершен
Оксана Сальберг-Вачнадзе. Студия o2designmoscow, г. Москва
Номинация «3D-проекты – камень в отделке фасадов»
  •  

Высокотехнологичный современный дом с уникальным архитектурным обликом и стилем, не теряющим свою уникальность с течением времени.

Главная сложность этого проекта заключается в том, что у наших заказчиков уже был небольшой дом, а рядом с ним — часть единого фундамента. Мы использовали существующий фундамент и построили еще один дом, объединив его с существующим.

Большие площади остекления, открытая терраса с навесом, где расположена летняя кухня, французские балконы. Кровля с минимальным углом наклона, свободные планировки — показатели безупречного вкуса владельцев. Высокотехнологичное оснащение дома и прогрессивные технологии: система «умный дом», геотермальное отопление и вентиляция с рекуператором, самая современная техника.

Мы спроектировали уникальную подсветку фасадов дома, подчеркивающую архитектуру при отсутствии дневного света.

Материал отделки фасадов — дагестанский известняк, древнейший строительный и отделочный камень, отличающийся особой прочностью и долговечностью.

Однородная структура и уникальный оттенок образуют прекрасный ансамбль и формируют изысканный стиль дома.

Внимательный подход к личности и образу жизни заказчика, драгоценное умение слышать клиента и воплощать его мечты в виде архитектурного проекта позволяют нам создавать настоящие произведения искусства, удобные внутри.

Комментарии
вернуться к работам