Конкурс «Коттеджный посёлок 2019»

Коттеджный поселок «Новое Бакеево»

Конкурс завершен
Лучшее архитектурно-планировочное решение поселка
  •  

Новое Бакеево Коттеджный поселок «Новое Бакеево» — это олицетворение американской мечты в ближайшем Подмосковье. Трехэтажные домики светлых тонов, ажурные заборчики, цветущие палисадники, дети самостоятельно катаются на велосипедах. Все располагает к отдыху возле уютного домашнего очага.

Новое Бакеево расположено в 23 км от МКАД по Пятницкому шоссе в деревне Бакеево в Солнечногорском районе, который считается самым экологически чистым районом Московской области. При этом ближайший город — Зеленоград — всего в 3 км от коттеджного поселка. Поселок окружен с двух сторон хвойным лесом, рядом озеро.

Здесь созданы все удобства для комфортной жизни: к домам подведена центральная система водо- и газоснабжения, канализация, электричество предоставляет собственная подстанция.

Первые жители появились в поселке в 2014 году. Для их удобства в Новом Бакеево уже 5 лет работает управляющая компания ООО «Новое Бакеево», в обязанности которой входи: уборка и озеленение территории, уборка и вывоз снега и мусора. Специально для школьников и жителей, работающих в Москве, налажено транспортное сообщение с г. Зеленоградом — ходит маршрутное такси до железнодорожной станции Крюково.

35% от территории поселка отдано под общественное пространство. Для жителей создан большой бульвар, детские и спортивная площадки, беседки для барбекю. В течение 1,5 лет будет построен магазин, кафе, фитнес-клуб и детский сад.

Между домами большое расстояние, дабы не смотреть исключительно в окна соседа.

Большой выбор по площади и виду домовладений. Можно выбрать как небольшой таунхаус площадью 134 кв.м, так и отдельно стоящий коттедж 330 кв.м, также есть просторные дуплексы на две семьи. К каждому объекту прилагается в собственность участок земли с парковкой, верандой и палисадником.

Территория огорожена и охраняется. Ведется видеонаблюдение и патрулирование. Проезд только через контрольно-пропускной пункт.

Все создано для комфортной и спокойной жизни за городом вблизи городской инфраструктуры.

Название КП Коттеджный поселок «Новое Бакеево»
Классификация с типовой застройкой
Местоположение Россия, Московская область, Солнечногорский район, д. Бакеево, КП «Новое Бакеево»
Архитектурный стиль застройки Стиль европейского пригорода
Автор концепции застройки Плотников Константин Михайлович
Застройщик ООО «Усадьба Бакеево», тел. 8 499 130 49 00, novoe.bakeevo@mail.ru
Продавец ООО «Усадьба Бакеево», тел. 8 499 130 49 00, novoe.bakeevo@mail.ru
Экология места водоём, лес, парк
Коммуникация электричество, водопровод, газ, канализация, слабые токи (телефония, интернет и т.д.)
Инфраструктура генеральный план, благоустройство и озеленение, детский сад/школа/другие, сервисная служба поселка
Цена 46 268 руб/м²
Площади домов от 134 до 330 м²
Площади участков от 130 до 14000 м²
вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам