Конкурс «Красивые дома 2019»

Дом на рельефе в сосновом лесу

Конкурс завершен
Архитектурное бюро «ДИЗАЙНУС». Архитектор Усов Михаил (Москва)
Номинация «Архитектурные проекты»
  •  

Частный загородный дом расположен на рельефном участке в сосновом лесу в ближайшем Подмосковье. Дом идеально вписан в окружающий ландшафт. При разработке проекта были учтены и сохранены все вековые сосны на участке, этим и обусловлена сложная форма дома и планов.

Дом выполнен из традиционных материалов. Несущие конструкции — это монолитный железобетонный фундамент и перекрытия, кирпичные стены из теплой керамики с облицовкой клинкерным кирпичом, керамическая черепица на кровле.

В парадных интерьерах дома применен принцип классической симметрии. По оси главного входа размещена просторная двухсветная гостиная, справа от входной группы с гардеробом размещена светлая столовая с кухней и с выходом на уютную крытую террасу с камином. Левое крыло первого этажа предназначено для хозяев дома — просторная спальня с панорамными окнами, ванная и две гардеробные комнаты. Второй этаж спроектирован для троих взрослых детей и представляет собой автономные блоки, состоящие из спальни, гардеробной и ванной комнаты.

На живописном рельефном и лесном участке произведено общее благоустройство. Рельеф обыгран спускающимися террасами и подпорными стенками. Справа от въезда на участок расположен гаражный комплекс с хозяйственными помещениями и помещениями персонала. А в левой нижней части участка спроектирована просторная беседка с барбекю в стиле дома.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам