Конкурс «Цвет и фактура в интерьере»

Проект интерьера lounge-кафе

Конкурс завершен
Булат Анастасия, студентка ФГБОУ ВО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова». Санду О.М., к.т.н., руководитель проекта. Валиева Г.Р. , ст. преподаватель, консультант проекта
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Объектом проектирования является новое lounge-кафе в Ижевске.
Основным требованием заказчика было создание интерьера стильного lounge-кафе c продуманным зонированием. За основу взят стиль «тропический модерн». Он сочетает в себе южную легкость и городской современный модерн, что отражает концепцию заведения в целом. Этот стиль обладает уникальным дизайном, именно в нем можно создать атмосферу джунглей. Он является новым для нашего города, а значит, должен занять свою «нишу» и привлечь потенциальных гостей. Он органично вписывается в стилистику, подходит под меню, в нем присутствует связь с природой. В интерьере будут присутствовать растительные мотивы, сочетания дерева и зеленых фактур, будут присутствовать контрасты, необычные сочетания, игра света и цвета. В качестве художественных образов выступают джунгли, природа, панда.

В помещениях выделены такие функциональные зоны, как традиционные барная и обеденная зоны, проходная зона, лаунж — изолированное пространство для отдыха в компании и игровая зона.

В проекте использован паркет фирмы FaMa Profi Centre smoked line 05.

Для отделки потолков использовалась FaMa Dеcor Meer Linie FD-IM 500 / краска интерьерная для внутренних работ в цвете 040.

Для отделки стен — та же краска в цветах 180,015 и 052. Интерьер полностью соответствует стилю и нормативной документации, удовлетворяет пожелания заказчика. Кафе получилось современным, удобным и стильным.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам