Конкурс «Цвет и фактура в интерьере»

Современная классика

Конкурс завершен
Степанец Ирина, архитектор, г. Москва
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Квартира площадью 122 кв.м располагается в Москве. Планировка квартиры от застройщика подверглась изменениям. Было сформировано пространство кухни-гостиной, в котором располагается обеденная зона. Общественная зона квартиры занимает большую площадь квартиры. Для экономии полезной площади, пришлось отказаться от коридоров и отдать предпочтение открытой планировке.

Из гостиной осуществляется выход на собственную террасу. В квартире располагается спальня с кабинетом и санузлом, две детские комнаты, гардеробная и гостевой санузел. Вся квартира оборудована системой вентиляции. Для придания парадности интерьеру использовали двери с высокими проемами. Двери растворяются в классической структуре стен, также подобраны панели разного типа и из различных материалов. Основу интерьера формируют белые стены в глубоком матовом цвете и яркие элементы в виде обоев и окрашенных поверхностей.

Для стен и потолков используется интерьерная краска FaMa Décor Meer Linie в готовом белом цвете и краска FaMa Décor Ozean Linie, которая используется на смешанных поверхностях. Так как в интерьере много примыканий различных поверхностей. Цвета: белый на основной площади квартиры и 1-23-7, 1-26-2, 1-30-2, 2-14-5, в детских комнатах.

Предпочтение отдано природным материалам: дереву, натуральному камню, также используется керамическая плитка, крупноформатный керамогранит. На полу паркет FaMa Parquet, коллекция Sand Line, цвет 08.

Комментарии
вернуться к работам