Конкурс «Цвет и фактура в интерьере»

Дом для молодой семьи

Конкурс завершен
«Студия интерьеров Зориной Елены». Зорина Елена, дизайнер интерьера, декоратор, г. Москва
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Дом спроектирован для молодой семьи с двумя дочками. Общая площадь 180 кв.м. Дизайн сделан в современном стиле с элементами лофта.

Цветовая гамма получилась в спокойных тонах. В отделке, мебели присутствует дерево. А дерево всегда ассоциируется с теплом и уютом. Еще больше уюта создает камин, который находится в гостиной. Также украшением дома является лестница, которая подчеркивает общий стиль.

Очень хотелось, чтобы на потолке были декоративные балки. С ними как-то сразу понятно, что мы — в Доме. Правда, есть одно мое наблюдение. Наши строительные технологии домов таковы, что не удается использовать балки стропильной системы крыши. А жаль. Приходится делать фальш-балки.

Мой вам совет.
Если вам проектируют дом и в нем будет мансардный этаж, то обсуждайте со строительной фирмой, что балки мансардного этажа будут финишные и должны работать на интерьер. Во многих случаях это возможно.

В данном проекте для стен и потолка гостиной была использована интерьерная краска FaMa Dеcor MEER Linie Matt 3-40-2/940, для спален 1-ого и 2-ого этажа интерьерная краска FaMa Dеcor MEER Linie Matt 3-39-3/927, 2-38-1/568, 2-47-1/638.

На полу использован паркет FaMa Parquet Grey line 07.

Комментарии
вернуться к работам