Конкурс «Цвет и фактура в интерьере»

«Искра»

Конкурс завершен
ЙОХ Architects. Серскова Анна, руководитель студии; Попова Юлия, дизайнер; Кутергина Алёна, дизайнер , г. Челябинск
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Искра — это то, что дает энергию, воспламеняет душу, зажигает... Она освещает путь и создает просторы для воплощения чего-то особенного, нового. Искра рождает пламя —энергичное, пульсирующее, объединяющее. Огонь наполняет пространство движением, биением сердца. Всё это ощущается на интуитивном уровне: элемент огня присутствует во всем, что нас окружает — хватает простой вспышки света для глубинного погружения. Пламя обладает непостижимой для человека магической силой, оказывающей на его сознание завораживающее воздействие.

Задача интерьера — излучать свет и природную гармонию. В данной концепции особенно важен фокус внимания, направленный на внутреннее состояние. Используется много подсветки, благодаря которой меняются не только сценарии света, но и общая атмосфера. Энергия пронизывает пространство. Главное в эстетике квартиры — красота в несовершенстве, в сущности природных вещей. Искра не может находиться в покое — она всегда движется, и у этого движения есть направление.

Этот интерьер создан для мужчины. Мы выбрали сочетание серых и коричневых оттенков, и они стали основным фоном. Все стены выкрашенный интерьерной краской FaMa Dеcor MEER Linie Matt оттенков: 4-23-6-1161; 5-15-1-1444; 5-15-7-1450; 5-20-3-1488; 5-12-3-1425.

Владелец квартиры любит большие открытые пространства, поэтому в спальне были убраны стены, предназначенные для гардероба. Мы установили на их месте шкаф-купе. Это помогло увеличить площадь помещения и установить там большую кровать. Ее изголовье выполнено из кожаной плитки, так спальня становится более интимной. Основную часть квартиры занимает единое пространство кухни-гостиной с отдельно выделенной обеденной зоной. В центре комнаты мы поставили двухсторонний диван. Он разделяет помещение на две зоны: кухонную и зону отдыха, при этом не утяжеляя пространство. Такой остров не останется необитаемым.

Искра кроется в деталях. Обстановка интерьера была спокойной, поэтому мы решили ввести интересные детали и цвета. Для гостиной был выбран светильник «Прометей IV». Заказчику понравился каштановый цвет дерева FaMa Parquet Maroonline 01, и мы применили его в каждом помещении, так как он добавляет образу брутальную элегантность.

Комментарии
вернуться к работам