Конкурс «Цвет и фактура в интерьере»

Проект интерьера Holzen

Конкурс завершен
«Арт-Тема», строительная группа
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Перед нами стояла нестандартная задача — воплотить в жизнь дизайн выставочного пространства для производителя деревянных окон и дверей Holzen в новом Центре модных интерьеров «The Dom».

На небольшом пространстве мы постарались грамотно интегрировать всю линейку продукции — от оконных и дверных профилей до элементов зимнего сада со сдвижными и складывающимися порталами.

Чтобы сделать акцент на натуральных, благородных цветах светопрозрачных конструкций, для стен мы выбрали два основных оттенка — глубокий зеленый из коллекции FaMa Décor Meer Line 5-21-5 и насыщенно-серый цвет, заколерованный по каталогу NCS S 6005-Y80R. За счет низкого процента отражения поверхность стен получилась ультраматовая, с эффетом 3D, она легко моется и не стирается, что особенно актуально для нежилых помещений.

Так как пространство в проекте зонировано на две части — террасу и гостиную, напольное покрытие было применено двух видов: термоясень и паркетная доска в основной зоне. Паркет выбран из коллекции FaMa Parquet светлого натурального оттенка Tobacco Line 1.

Все применяемые отделочные материалы гармонично вписались в общий дизайн и концепцию стильного пространства.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам