Конкурс «Коттеджный посёлок 2020»

Коттеджный поселок CELOX

Конкурс завершен
Лучший поселок с индивидуальной застройкой (концепция)
  •  

Proektor CELOX — название поселка связано непосредственно с формообразующей пластикой домов, расположенных в нем, ведь своей формой они очень напоминают парусники.

Каждый житель может выбрать свой парусник.

Один дом имеет фасады с диагональной формой, это для новаторов, предложение отказаться от привычных горизонтальных и вертикальных линий и перед зрителем возникает совсем новое, интересное прочтение архитектурного объема.

Второй тип дома имеет классические прямоугольные формы, но они композиционно так расположены что напоминают длинную палубу яхты. Этот тип дома полюбят люди традиционных взглядов.

Третий тип дома объединяет первые два.

Композиция из белоснежных поверхностей с прямоугольным линиями. Современный минимализм. Никогда не потеряет своей актуальности.

Поселок призван к открытости и коммуникации жителей между собой, ведь, если присмотреться, дома не имеют классических заборов, а лишь невысокие зеленые изгороди. Это также является отсылкой к экологичности и призыву объединения с природой.

Такая концепция поселка позволяет жителям почувствовать себя максимально легко и открыто, а также ощутить себя частью природы, ведь здесь нет рамок и границ, только свежий воздух и зеленые деревья. Именно жители являются частичкой которая связывает природу и парусники расположившиеся на лесном причале.

Название КП Коттеджный поселок CELOX
Классификация с индивидуальной застройкой, vip
Архитектурный стиль застройки современный
Автор концепции застройки архитектор Левина Татьяна, архитектурное бюро PROEKTOR, г. Москва, http://proektor.biz/, proektor@proektor.biz, +7 (495) 120-31-77
Площади домов от 250 до 350 м²
Площади участков 10–20 соток
Комментарии
вернуться к работам