Конкурс «Архистоун 2023»

«Элегантный минимализм»

Конкурс завершен
ZA105
Номинация «Камень в интерьере»
  •  

Пожеланием заказчика было создание интерьера в нейтральных оттенках, спокойной гамме, цветовая палитра от бежевого к серому, природные текстуры дерева, мягкий современный минимализм, внедрение элементов классики, также в качестве акцента я использовала в минимальном количестве зеленые оттенки, а для теплоты и элегантности – металлические поверхности из латуни.

Во входной зоне, справа от нас расположена гардеробная комната, слева также есть дополнительный шкаф для хранения, его особенность в том, что он подвесной и под него заведен теплый пол.

В прихожей также расположены два зеркала с подсветкой и полочками для мелочей, ключей, аксессуаров и декора.

Давайте пройдем дальше по коридору, свернем направо, и перейдем в сердце дома – большой кухне – гостиной, площадью 45 м2 с панорамными окнами, одно из которых стационарное, другое раздвижное, и выходит на примыкающую г-образную террасу, которая огибает всю правую часть дома.

Кухня имеет г-образную планировку, где в первой части расположен встраиваемый холодильник- далее посудомоечная машина, затем мойка, с большим видовым окном на участок, а это еще одно решение и мечта многих наших заказчиков Кухонная столешница имеет большую рабочую поверхность, во второй части гарнитура расположена плита, и уже классический по умолчанию, вариант любого современного интерьера свч + духовка в колонне.

Кухонная и островная столешница, а также фартук кухни, выполнены из акрила с мелкими вкраплениями под терраццо, акрил можно заменить кварцем или керамогранитом.

В кухне гостиной также размещена большая столовая группа на 8 персон, в случае сбора всей большой семьи и большой модульный диван с креслом.

Давайте перейдем в мастер спальню, проход в которую организован через гардеробную комнату, площадью 5,6 м2.

Проходим далее через высокие стеклянные двери-перегородки под потолок с рельефным стеклом, для сохранения приватности, и попадаем в хозяйскую спальню, площадью 17,5 м2.

Так как у нас хозяйская спальня – это мастер спальня. Здесь конечно же есть отдельная ванная комната, площадью 6,5 м2. В отделке был выбран синтез из крупноформатного керамогранита под мрамор, как база, и мелкоформатной зеленой плитки, как акцент. Обратите внимание на потолок. Ванную я разделила на три части: мойка - сан.узел – транзит или проход – сама ванна и шкаф для хранения. В зоне мойки и сан.узла, а также ванны и шкафа потолок опущен вниз, и выкрашен в зеленый цвет плитки.

Ванну и шкаф под дерево разделяет специально выстроенная перегородка, облицованная также керамогранитом, которая служит также и нишей с декоративной подсветкой для хранения косметики и баночек.

Двигаемся чуть ниже и переходим в гостевой сан.узел, он же душевая. Здесь использована такая же отделка, что и хозяйской ванной – мелкоформатная зеленая плитка, просто более темного оттенка, керамогранит под мрамор и светлое дерево.

Два последних помещения - спальня мамы заказчика и примыкающая к ней отдельная ванная, это третья мокрая точка в доме.

Комментарии
вернуться к работам