Конкурс «Цвет и фактура в интерьере»

PURPLE MOON

Конкурс завершен
Эффа Виктория, дизайнер, г. Серпухов
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Основной идеей и задачей проекта стало создание интерьера гостевой комнаты в частном доме на мансардном этаже. С помощью фактур, отделки, форм, декора и, возможно, характерных цветов и оттенков нужно было придать помещению уникальный, запоминающийся вид. В основе композиции и концепта большой круглый пурпурный ковер, который напоминает большую луну. Отсюда и название проекта: «Пурпурная луна». Также ковер и задал основной цвет концепта: пурпурный или ягодный.

Основной характер задает графичный рисунок пола, разработанный автором проекта, где использована инженерная доска сорта селект от FaMa Parquet из коллекции Natural Line 07, 08, 15 и Dark line 14 (размер доски 160 х 1200 мм).

«Французская елка» и контрастность зигзага задают основной ритм всему интерьеру, который нашел свое отражение и в авторском принте пастельного белья и декоре настенных панно в этническом стиле.

Для отделки стен использовано покрытие для стен Lincrusta Crichton, а также интерьерные краски FaMa Décor: Biofa 4-46-6 (purple), Biofa 5-11-2 (creme, beige), Biofa 3-35-4 (blue). Краски Biofa также использованы в оформлении деревянных панно на стене в гостиной зоне.

В интерьере много дерева и нотки этнического мотива в декоре, чтобы подчеркнуть экологичность используемых материалов. Простота форм мебельного гарнитура BRIMNES (IKEA) в oak effect исполнении смягчает насыщенность отделочных материалов, а также «напоминает» нам о том, что помещение является частью дома в экологическом поселке, как и гравюры на стенах с лесным пейзажем, где по земле стелется загадочный пурпурный туман.

Вдохновением также послужило красивое интерьерное растение Оxalis triangularis purple shamrock (кислица фиолетовая). Цвет и треугольная форма листа прекрасно подчеркивают уникальность рисунка пола и дополняют композицию всего интерьера.

Комментарии
вернуться к работам